苹果手机显示实时流量通知栏

 时间:2026-04-24 14:44:52

1、点击显示设置

打开设置,点击显示设置。

苹果手机显示实时流量通知栏

2、点击时间格式

在显示设置中,点击时间格式。

苹果手机显示实时流量通知栏

3、点击状态栏样式

要按要求填写时间格式选择保存,点击状态栏样式。

苹果手机显示实时流量通知栏

4、选择时间和速率

在状态栏样式中,选择时间和速率即可。

苹果手机显示实时流量通知栏

  • 苹果手机怎么在通知栏显示流量
  • 苹果手机怎么设置流量显示
  • 苹果手机顶部显示流量
  • 苹果手机怎么在通知栏显示流量
  • 苹果手机怎么显示实时流量数据
  • 热门搜索
    成都市区旅游景点大全 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 杭州旅游攻略一日游 云南旅游景点图片 拉斯维加斯旅游 秦皇岛旅游网 扬州旅游地图 非洲旅游攻略 文化旅游产业 广东惠州旅游景点