如何关闭趣头条个性化推荐

 时间:2026-04-22 02:16:31

1、在趣头离政条铲惹【我的】界面找到【设置】选项并点击它。

如何关闭趣头条个性化推荐

2、在设置界面点击【个性化推荐】。

如何关闭趣头条个性化推荐

3、进入个性化塑涛针推荐设置界面,点击【是否关闭个性化推荐】右侧关闭状的开关即可。

如何关闭趣头条个性化推荐

4、个性化推荐已被关闭,返回即可。

如何关闭趣头条个性化推荐

  • Phoenix OS凤凰系统硬盘安装教程
  • 如何开启斗鱼极速版3G/4G自动播放视频
  • 手机百度推送偏好怎么设置
  • 仙境传说RO钟塔守护者在哪里出现
  • 磁力驱动泵与电机的找正办法
  • 热门搜索
    武汉有哪些旅游景点 去台湾旅游注意事项 安徽金寨旅游 普者黑坝美旅游攻略 崆峒山旅游 遂宁旅游景点大全 钦州旅游景点大全 延安旅游景点介绍 去三亚旅游注意事项 云南旅游攻略地图