陌陌怎么关闭动态更新通知

 时间:2026-04-23 01:22:42

1、在手机桌面上打开陌陌,在首页页面,点击右下角的更多。

陌陌怎么关闭动态更新通知

2、进入之后,点击设置。

陌陌怎么关闭动态更新通知

3、在设置页面,点击消息通知。

陌陌怎么关闭动态更新通知

4、在消息通知页面,点击通知提醒设置。

陌陌怎么关闭动态更新通知

5、在通知提醒设置页面,点击动态更新通知。

陌陌怎么关闭动态更新通知

6、最后点击关闭。这样就可以关闭动态更新通知。

陌陌怎么关闭动态更新通知

  • 轩辕剑3外传天之痕图文攻略—伏魔山,符鬼选择
  • Q币怎么充值QQ三国点券
  • 和家亲版本切换教程
  • 魔域仓库密码
  • 魔兽世界怀旧服炼金术225在哪学?
  • 热门搜索
    旅游项目策划书 帕劳旅游攻略 散客旅游 茂县旅游 五大连池旅游 湖南的旅游景点 武汉旅游政务网 日内瓦旅游 深圳 旅游 网络旅游