苹果app付款密码怎么设置

 时间:2026-04-30 22:01:14

1、点击AppleID

选择手机的AppleID选项。

苹果app付款密码怎么设置

2、点击媒体与购买项目

选择下方的媒体与购买项目选项。

苹果app付款密码怎么设置

3、点击密码设置

选择下方的密码设置选项。

苹果app付款密码怎么设置

4、设置付款密码

勾选需要设置的付款密码方式即可。

苹果app付款密码怎么设置

  • iPhone手机怎么设置为密码支付
  • 苹果手机怎么设置购买应用时需要输入密码?
  • 苹果免密支付在哪里设置
  • 苹果手机如何设置购买时始终需要密码?
  • iPhone手机如何设置微信支付
  • 热门搜索
    "旅游节目 " 荷兰旅游 新乡旅游 岳阳旅游 旅游度假区 铜仁旅游 云南旅游路线 旅游管理硕士 浙江旅游景点大全 株洲旅游