华为手机怎么解除指纹解锁

 时间:2026-04-22 09:51:33

1、先找到手机的设置图标进入,点击安全和隐私的选项进入

华为手机怎么解除指纹解锁

2、选择页面的指纹的选项进入

华为手机怎么解除指纹解锁

3、验证自己的密码选择页面的解锁设备后方的开关,点击关闭

华为手机怎么解除指纹解锁

4、提示我们是否要关闭指纹解锁的提示,点击下方的确定的选项

华为手机怎么解除指纹解锁

5、看到指纹应用解锁的选项就关闭了

华为手机怎么解除指纹解锁

  • 华为手机指纹禁用怎么办?
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 怎样取消华为的指纹解锁
  • 华为手机指纹设置在哪里
  • 华为手机指纹怎么删除
  • 热门搜索
    现在去哪里旅游最好 湖南凤凰城旅游 洛带古镇旅游攻略 5月旅游推荐 朝阳旅游景点大全 金山旅游景点 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 旅游卫视世界游 大连旅游公司 去丽江旅游必备物品