怎么让vivo手机录屏只录内部声音

 时间:2026-04-27 15:30:35

1、进入手机设置界面,找到“快捷与辅助”设置项,点击进入。

怎么让vivo手机录屏只录内部声音

2、进入快捷与辅助界面,点击“超级截屏”设置项。

怎么让vivo手机录屏只录内部声音

3、进入超级截屏设置界面,点击“录制声音”设置项。

怎么让vivo手机录屏只录内部声音

4、进入录制声音设置,选择“系统播放音”,即可让vivo手机录屏只录内部声音。

怎么让vivo手机录屏只录内部声音

  • vivo手机录屏的时候如何只录制内置声音
  • vivo录屏怎么把声音录进去
  • vivo怎么只录制手机内部声音
  • vivo手机录屏怎么关闭录屏声音
  • vivox21录屏怎么录内部声音
  • 热门搜索
    周口旅游景点大全 纳木错旅游攻略 杭州的旅游景点有哪些 江西的旅游景点 大纵湖旅游度假区 旅游黄页 海滨温泉旅游度假区 山东旅游景点推荐 阳朔旅游景点 东海岛旅游度假区