华为P30手机如何开启锁定布局

 时间:2026-04-28 04:23:43

1、  第一步:打开桌面和壁纸

  进入华为手机设置界面,打开【桌面和壁纸】图标,进入新界面。

华为P30手机如何开启锁定布局

2、  第二步:选择桌面设置

  在桌面和壁纸界面,选择【桌面设置】选项。

华为P30手机如何开启锁定布局

3、  第三步:开启锁定布局

  进入桌面设置界面,开启【锁定布局】即可。

华为P30手机如何开启锁定布局

  • 华为手机的截屏图片放在哪里,怎么找
  • 华为p9手机输入法怎么设置
  • iphone怎么让两个手机不同步
  • 西瓜视频中怎么免费看囧妈
  • 苹果手机地图报告问题方法
  • 热门搜索
    厦门旅游培训中心 广东旅游局官网 美国旅游签证通过率 旅游结婚大概多少钱 上海周边旅游景点推荐 佛山有什么旅游景点 鸡公山旅游攻略 丰宁坝上草原旅游 海南旅游攻略自助游 衡阳旅游年卡