手机美图秀秀怎么去掉多余的部分

 时间:2026-04-26 21:14:16

1、手机美图秀秀中导入图片素材之后,点击底部“消除笔”。

手机美图秀秀怎么去掉多余的部分

2、根据需要设置消除笔的画笔大小。

手机美图秀秀怎么去掉多余的部分

3、在图片不需要的部分进行涂抹。

手机美图秀秀怎么去掉多余的部分

4、涂抹的地方就可以被去掉了,去除不需要的部分之后,点击打勾符号即可。

手机美图秀秀怎么去掉多余的部分

  • 怎样用美图秀秀消除掉图片中不需要的部分
  • 如何用美图秀秀去掉图片上多余的东西
  • 如何用美图秀秀去掉图片上多余的东西
  • 美图秀秀如何去除多余的东西
  • 手机美图秀秀怎么才能去掉多余的部分
  • 热门搜索
    周边旅游景点 关山牧场旅游攻略 旅游景点地图 岘港旅游攻略 浙江 旅游 内蒙古旅游地图 新疆南疆旅游 厦门旅游住宿 陕西旅游出版社 法国旅游攻略