手机百度要怎么关闭开屏摇一摇广告

 时间:2026-04-21 20:41:40

1、首先,打开手机百度,在我的界面的选择右上角的【设置】。

手机百度要怎么关闭开屏摇一摇广告

2、然后,选择选择【广告屏蔽管理】。

手机百度要怎么关闭开屏摇一摇广告

3、最后,选择关闭【允许展现开屏摇一摇广告】右侧的滑块即可关闭成功。

手机百度要怎么关闭开屏摇一摇广告

1、第一步.首先,打开手机百度,在我的界面的选择右上角的【设置】。

第二步.然后,选择选择【广告屏蔽管理】。

第三步. 最后,选择关闭【允许展现开屏摇一摇广告】右侧的滑块即可关闭成功。

  • 百度app开屏摇一摇广告怎么关闭
  • 手机百度怎么关闭开屏摇一摇广告
  • 如何关闭百度开屏摇一摇广告
  • 哔哩哔哩摇一摇就打开广告怎么关?
  • 手机广告摇一摇就会进入怎么办
  • 热门搜索
    澳洲旅游签证 贵州旅游景点大全 保定旅游景点大全 去北京旅游攻略 乐山旅游攻略 武汉旅游景点大全 三沙旅游 海口旅游景点 龙岩旅游 昆山旅游