华为手机长按电源键无法换醒语音助手怎么办

 时间:2026-04-26 05:32:02

1、打开手机,点击设置。

华为手机长按电源键无法换醒语音助手怎么办

2、点击智能辅助。

华为手机长按电源键无法换醒语音助手怎么办

3、点击快捷启动及手势 。

华为手机长按电源键无法换醒语音助手怎么办

4、点击语音助手。

华为手机长按电源键无法换醒语音助手怎么办

5、点击电源键唤醒后的滑块。

华为手机长按电源键无法换醒语音助手怎么办

6、开启电源键唤醒功能。

华为手机长按电源键无法换醒语音助手怎么办

1、1.打开手机,点击设置。

2.点击智能辅助/快捷启动及手势 。

3.点击语音助手。

4.开启电源键唤醒功能。

  • 华为p20智能解锁功能怎么开启呢?
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为荣耀8X在哪里更改角标显示方式
  • 华为手机导航栏 怎样抬手即可进行屏幕朗读
  • 华为mate40手机怎么设置角标显示方式
  • 热门搜索
    嵩山旅游攻略 大连旅游线路 八月份适合去哪旅游 湖北省旅游地图 去澳洲旅游 巴基斯坦旅游安全吗 北京旅游景点门票 河南红色旅游 旅游房产 大连旅游图