腾讯地图怎么开启悬浮窗导航

 时间:2026-05-01 07:57:43

1、第一步打开腾讯地图,点击账号头像,选择设置图标,如下图所示:

腾讯地图怎么开启悬浮窗导航

腾讯地图怎么开启悬浮窗导航

2、第二步进去之后,点击驾车导航,如下图所示:

腾讯地图怎么开启悬浮窗导航

3、第三步进去之后,点击导航浮窗,如下图所示:

腾讯地图怎么开启悬浮窗导航

4、第四步弹出框之后,点击去设置,如下图所示:

腾讯地图怎么开启悬浮窗导航

5、第五步开启在其他应用上层显示,就开启腾讯地图悬浮窗导航,如下图所示:

腾讯地图怎么开启悬浮窗导航

  • 美团怎样找附近拖车电话号码
  • 男孩子能用弥月之喜吗
  • 手机QQ音乐怎么绑定电话号码
  • 如何购买海鲜
  • 微信人身攻击怎么报警
  • 热门搜索
    大连香洲旅游度假区 斐济旅游 韩国个人旅游签证 山海关旅游攻略 张家界旅游要多少钱 南麂岛旅游攻略 钦州旅游 旅游网站模板 宁波旅游必去景点 捷克旅游