苹果手机最近的通话记录怎么删除

 时间:2026-04-29 20:49:21

1、在苹果手机界面下方位置,找到“通话”图标,点击它。 

苹果手机最近的通话记录怎么删除

2、找到右上角处的“编辑”按钮,点击它。 


苹果手机最近的通话记录怎么删除

3、在需要删除的通话记录左侧,点击“删除”图标。

苹果手机最近的通话记录怎么删除

4、点击出现的“删除”按钮,即可将该条通话记录删除。

苹果手机最近的通话记录怎么删除

  • 如何删除苹果手机通话记录?
  • 苹果手机查看与其他人通话时间的方法
  • 苹果手机的通话记录只能保存多久
  • 苹果手机误删最近通话怎么恢复
  • 苹果手机如何备份通话记录?
  • 热门搜索
    湖南岳阳旅游 合肥到黄山旅游攻略 长白山滑雪旅游攻略 南普陀寺旅游攻略 开平旅游景点大全 湖州旅游景点大全 云南旅游攻略自助游 泰国旅游天气预报 博客旅游产品预订平台 出国旅游去哪好