抖音为什么没有k歌了

 时间:2026-04-22 23:15:30

1、点击+号

打开抖音,点击左上角的+号。

抖音为什么没有k歌了

2、点击日常

在展开选项,点击拍日常。

抖音为什么没有k歌了

3、点击直播

进入界面,点击右下的开直播。

抖音为什么没有k歌了

4、选择语音

进入界面,选择语音即可。

抖音为什么没有k歌了

5、点击KTV

最后在界面,选择KTV即可。

抖音为什么没有k歌了

  • 抖音里k歌功能怎么没有了
  • 抖音怎么唱歌发作品
  • 抖音里如何K歌
  • 在抖音上唱歌怎么搞
  • 抖音上怎么唱歌有自己的声音
  • 热门搜索
    出境旅游推荐 南京旅游景区 旅游互动 杭州周边旅游景点 日本北海道旅游 承德旅游景点 江苏旅游网 旅游常用英语口语 张家界旅游团购 国外旅游景点排名