Vivo电子书怎么关闭桌面通知

 时间:2026-04-22 02:05:51

1、打开vivo手机,找到【电子书】

Vivo电子书怎么关闭桌面通知

2、进入电子书后,找到我的页面中的【设置】

Vivo电子书怎么关闭桌面通知

3、在设置页面中找到【桌面通知】,把后面的桌面通知按钮关闭就可以了

Vivo电子书怎么关闭桌面通知

1、打开vivo手机,找到【电子书】

2、进入电子书后,找到我的页面中的【设置】

3、在设置页面中找到【桌面通知】,把后面的桌面通知按钮关闭就可以了

  • OPPO手机怎么设置屏幕锁屏样式
  • Oppo r15系统升级更新在悬浮页提示怎么关闭?
  • 怎样下载个 点击屏幕锁屏
  • 手机桌面黑色怎么恢复
  • 我的vivo手机怎么关闭自动同步呢?
  • 热门搜索
    德国旅游地图 马来西亚旅游签证 凤凰旅游多少钱 德庆旅游 旅游的英文 日照旅游景点介绍 逸行旅游网 海外旅游 中俄旅游年 山西的旅游景点