手机百度网盘 如何添加好友 ?

 时间:2026-04-23 14:13:04

1、首先在手机上面找到百度网盘,点击打开,

手机百度网盘 如何添加好友 ?

2、点击页面下方的分享

手机百度网盘 如何添加好友 ?

3、点击页面上方的添加按钮

手机百度网盘 如何添加好友 ?

4、在打开列表中选择添加好友 

手机百度网盘 如何添加好友 ?

5、在页面的上方输入我们好友的手机号或者邮箱账号或者用户名点击搜索 

手机百度网盘 如何添加好友 ?

6、搜索出来之后,我们点击界面上方的加为好友即可 

手机百度网盘 如何添加好友 ?

  • 屋顶防晒隔热施工工艺
  • 微信如何查找南京市第二医院互联网医院
  • 网络的络怎么写
  • GEoptima660使用保养贴士
  • 百度网盘怎么设置使用流量播放音频?
  • 热门搜索
    图们旅游 平凉旅游景点大全 台北旅游景点 武汉到武当山旅游攻略 香港旅游景点图片 开封旅游地图 美国圣地亚哥旅游攻略 自由行旅游攻略 4月份去哪里旅游最好 上海世博园旅游攻略