百度输入法小米版APP如何开启AI创作模式

 时间:2026-04-27 08:51:30

1、在百度输入法小米版APP输入页面,点击【田】图标。

百度输入法小米版APP如何开启AI创作模式

2、找到并点击【更多设置】。

百度输入法小米版APP如何开启AI创作模式

3、再点击【MARA助手设置】。

百度输入法小米版APP如何开启AI创作模式

4、在MARA助手设置页面,点击【启用MARA助手】右侧的开关。

百度输入法小米版APP如何开启AI创作模式

5、结果展示:开启MARA助手开关的同时,也开启了AI创作,完成本次操作。

百度输入法小米版APP如何开启AI创作模式

  • 小米手机输入法AI聊天助手怎么开启
  • 小米手机的相机人像AI在哪打开
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米手机怎样设置自动清理内存功能
  • 小米钱包怎么删除MI Pay服务
  • 热门搜索
    重庆武隆旅游 杭州旅游消费券 烟台旅游团 成都旅游团购网 去美国旅游要多少钱 去台湾旅游要多少钱 海涛旅游官网 海南旅游介绍 郑州市旅游景点 俄罗斯中国旅游年