微萌怎么关闭全服礼物消息通知

 时间:2026-05-10 06:57:26

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

微萌怎么关闭全服礼物消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微萌怎么关闭全服礼物消息通知

3、设置界面点击“全服礼物消息通知”后面的圆点

微萌怎么关闭全服礼物消息通知

4、“全服礼物消息通知”后面的圆点变为灰色即表示微萌关闭全服礼物消息通知成功

微萌怎么关闭全服礼物消息通知

  • 微萌怎么关闭好友消息通知
  • 如何关闭Hello语音全服礼物消息通知
  • 如何关闭微萌全服礼物消息通知
  • Hello语音如何开启全服礼物消息通知
  • 微萌怎么开启全服礼物消息通知
  • 热门搜索
    厦门周边旅游景点 河南旅游地图 浙江旅游景点排行 东戴河旅游 内蒙古旅游地图 东山岛旅游 惠州旅游攻略 山西太原旅游 云南丽江旅游多少钱 九寨沟旅游注意事项