OPPO手机如何还原手机

 时间:2026-04-22 13:23:07

1、打开“设置”,点击“其他设置”。

OPPO手机如何还原手机

2、点击“还原手机”,选择“抹掉全部应用数据与可卸载程序”。

OPPO手机如何还原手机

3、在弹出的页面中选择“抹掉数据”并再次选择。

OPPO手机如何还原手机

4、输入账号密码,点击“好”,手机进行重新启动。

OPPO手机如何还原手机

5、完成后将显示该锁屏界面,解锁屏幕即可还原。

OPPO手机如何还原手机

6、总结如下。

OPPO手机如何还原手机

  • oppo恢复出厂设置在哪
  • oppo怎么恢复出厂设置方法
  • oppo手机恢复出厂了怎么恢复数据
  • oppo手机恢复出厂设置原始密码是多少
  • oppo手机强制恢复出厂设置
  • 热门搜索
    香港旅游路线 阳江旅游景点大全 黄姚古镇旅游攻略 青州旅游景点大全 南岳衡山旅游 司马台长城旅游攻略 湖南凤凰旅游攻略 信阳旅游景点大全 三亚旅游景点排名 长葛旅游