oppo手机如何双卡如何切换网络

 时间:2026-04-22 17:53:42

1、打开手机页面找到设置功能,如图

2、按下设置,打开设置功能页面,看图

oppo手机如何双卡如何切换网络

3、按下双卡与移动网络,打开该功能页面,看图

oppo手机如何双卡如何切换网络

4、按下双卡与移动网络页面中的上网,打开上网页面,看图

oppo手机如何双卡如何切换网络

5、按下另一张未选择的卡,弹出切换提示页面,看图

oppo手机如何双卡如何切换网络

6、按下切换就开始搜索执行网络切换了,看图

oppo手机如何双卡如何切换网络

oppo手机如何双卡如何切换网络

  • OPPO手机双卡怎么切换网络移动数据?
  • 双卡双待设置移动网络
  • 真我gtneo2如何开启非上网卡通话时可上网
  • OPPO手机双卡怎么切换网络移动数据?
  • oppo手机如何关闭流量限制
  • 热门搜索
    美国个人旅游签证 旅游管理专业课程 青岛旅游住宿 冬季九寨沟旅游攻略 高端旅游 上海周边旅游推荐 杭州旅游路线 平潭岛旅游 韩国旅游线路 信阳旅游景点大全