如何调整华为手机下拉导航图标

 时间:2026-04-23 03:58:11

1、在手机待机界面,从屏幕上方下拉调出下拉图标。

如何调整华为手机下拉导航图标

2、第一次下拉,显示图标排列的第一行。

如何调整华为手机下拉导航图标

3、在第一次下拉界面进行第二次下拉,可以看到当前下拉列表图标的全部。

如何调整华为手机下拉导航图标

4、需要更改,点击【编辑】图标。

如何调整华为手机下拉导航图标

5、展开手机所有可以嵌入下拉图标列表的图标。

如何调整华为手机下拉导航图标

6、在显示区域和图标库中进行拖拉修改,可以对顺序、图标进行修改。

如何调整华为手机下拉导航图标

7、结束后完成,下拉图标重新排序。

如何调整华为手机下拉导航图标

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
  • 如何关闭华为手机状态栏通知图标显示?
  • 华为手机在哪设置锁定模式
  • 华为手机充电时屏幕一直亮怎么办
  • 热门搜索
    旅游计划ppt 林县旅游景点大全 福建云水谣旅游攻略 旅游计划书范文 虚拟旅游网站 去西安旅游攻略 福建福州旅游 连云港旅游政务网 四川古镇旅游景点大全 武汉旅游网