小米手机怎么关闭系统自动更新

 时间:2026-05-03 14:51:37

1、关闭小米手机的自动更新是在系统设置里,所以点击打开【设置】。

小米手机怎么关闭系统自动更新

2、进入到手机系统设置界面中的顶部可看到【我的设备】选项,点击岔畜该选项。

小米手机怎么关闭系统自动更新

3、点击之后会进入手机详细界面,此时点击顶部的【MIUI版本】,如图所示。

小米手机怎么关闭系统自动更新

4、进入到系统版本更新检测界面后找到右上角的【...】选娃择墨项并点击。

小米手机怎么关闭系统自动更新

5、然后在出现的下拉菜单中找到并摸裹点击其中的【系统更新设置】选项。

小米手机怎么关闭系统自动更新

6、这样就可以开始设置,我们需要把【自动下载】和【智能更新】都给关闭,这样以后就不会出现自动更新的情况。

小米手机怎么关闭系统自动更新

  • 小米手机如何禁止自动更新 怎么样关闭miui9更新
  • 小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
  • 玩转小米手机如何打开手电筒(三种方法)
  • 红米note12pro如何设置相机水印
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 热门搜索
    冬天哈尔滨旅游攻略 四川省旅游政务网 合福高铁旅游攻略 浙江临安旅游 广西旅游超市 过年旅游好去处 萍乡旅游景点大全 成都旅游景点地图 去台湾旅游买什么 四平旅游景点大全