小米手机怎么重启到recovery模式

 时间:2026-05-04 22:02:26

1、——在小米手机桌面,先打开设置选项——

小米手机怎么重启到recovery模式

2、——在全部设置这里,点击关于手机——

小米手机怎么重启到recovery模式

3、——这时在关于手机这里,点击系统更新——

小米手机怎么重启到recovery模式

4、——然后点击一下手机左边的菜单键——

小米手机怎么重启到recovery模式

5、——出现选项之后,点击重启到Recovery模式——

小米手机怎么重启到recovery模式

6、——接着再次点击确定,手机就会自动重启到Recovry模式了——

小米手机怎么重启到recovery模式

  • 小米手机怎么重启到恢复模式(Recovery)?
  • 小米note3电量显示百分比设置
  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 怎样提高小米手机性能?
  • 小米手机如何设置WLAN热点
  • 热门搜索
    广东国际旅游文化节 济南市旅游景点 郊区旅游 北戴河旅游景点大全 秦皇岛旅游团 湖南亲和力旅游 麦豆旅游网 大连旅游社 乌鲁木齐旅游网 河南宝泉旅游度假区