微信图标上显示数字怎么设置?

 时间:2026-04-24 19:49:25

1、在手机设置页面,打开【通知】设置项。

微信图标上显示数字怎么设置?

2、进入通知页面,打开桌面通知角标设置项。

微信图标上显示数字怎么设置?

3、进入桌面通知角标设置页面,打开【角标显示方式】设置项。

微信图标上显示数字怎么设置?

4、在弹出的角标显示方式窗口,选择【数字角标】选项即可。

微信图标上显示数字怎么设置?

  • 微信右上角的数字怎样显示出来?
  • 如何设置微信消息数字提示?
  • 微信如何设置新消息通知时显示通知圆点?
  • 微信怎么显示信息条数
  • 微信图标上的数字怎么去掉
  • 热门搜索
    云南河口旅游 旅游特价 九寨沟旅游季节 中国旅游景点大全 黄山市旅游景点 旅游新加坡 广东清远旅游 佛坪旅游 草海旅游 浙江舟山旅游攻略