荣耀x30双卡怎么插卡

 时间:2026-04-22 03:10:15

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

荣耀x30双卡怎么插卡

2、在设置页面中,点击进入移动网络,如下图所示:

荣耀x30双卡怎么插卡

3、进入移动网络页面后,点击页面上的SIM卡管理,如下图所示:

荣耀x30双卡怎么插卡

4、进入页面后,即可查看到荣耀x30双卡是在卡槽正反两面,如下图所示:

荣耀x30双卡怎么插卡

  • 荣耀30手机卡槽如何打开图解
  • 荣耀v30pro卡槽图解
  • 华为手机插卡教程
  • 华为手机的放卡的卡槽怎么打开,谢谢
  • 荣耀x30手机卡怎么取出来
  • 热门搜索
    贡嘎山旅游攻略 湖北罗田旅游 武汉到黄山旅游攻略 龙门古镇旅游攻略 西安旅游景点地图 高密旅游 厦门环岛路旅游攻略 常熟旅游网园林卡充值 临潼旅游 灵山大佛旅游攻略