怎么把手机里的照片导入到剪映

 时间:2026-04-23 02:53:32

1、选择图片

先进入手机照片功能里选择想要导入剪映的照片。

怎么把手机里的照片导入到剪映

2、点击分享图标

在照片页面里点击左下角的分享图标。

怎么把手机里的照片导入到剪映

3、点击更多

弹出来的页面里点击更多选项。

怎么把手机里的照片导入到剪映

4、点击剪映

新弹出来的内容里再点击剪映功能即可。

怎么把手机里的照片导入到剪映

  • 剪映中剪同款如何使用
  • 剪映怎么使用剪同款
  • 剪映如何让照片动起来
  • 剪映中处理好的视频怎么保存到相册
  • 剪映怎么给视频添加歌词
  • 热门搜索
    澳洲旅游 普吉岛旅游 途牛旅游网 长沙商贸旅游职业技术学院 南京旅游攻略 婺源旅游攻略 旅游资源分类 四川旅游景点大全 欧洲旅游 江西旅游