如何解决Realme真我x7pro耗电快

 时间:2026-04-25 19:12:43

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何解决Realme真我x7pro耗电快

2、step2,点击进入电池,如下图所示:

如何解决Realme真我x7pro耗电快

3、step3,点击页面上的更多电池设置,如下图所示:

如何解决Realme真我x7pro耗电快

4、step4,进入页面后,点击打开省电模式的按钮即可,如下图所示:

如何解决Realme真我x7pro耗电快

  • realme x2耗电快怎么回事
  • 真我手机怎么看电池健康度
  • iQOO怎么彻底删除手机数据
  • 安兔兔怎么测电池健康度
  • 怎么查手机电池损耗率
  • 热门搜索
    沈阳旅游地图 春节期间去哪旅游好 福鼎旅游 浙江横店旅游 金坛旅游网 南通旅行社旅游报价 荞面旅游网 时尚旅游杂志 马鞍山旅游汽车站 铜鼓旅游景点