如何扫福字得福卡

 时间:2026-04-29 18:58:53

1、1,打开手机,打开支付宝

如何扫福字得福卡

2、2,进入支付宝,点击“一起集福”

如何扫福字得福卡

3、3,进入点击“AR扫福”

如何扫福字得福卡

4、4,然后点击“扫一扫得福卡”

如何扫福字得福卡

5、5,对准要扫的福字,扫到福字就点击收下就可以了

如何扫福字得福卡

6、总结

1,打开手机,打开支付宝

2,进入支付宝,点击“一起集福”

3,进入点击“AR扫福”

4,然后点击“扫一扫得福卡”

5,对准要扫的福字,扫到福字就点击收下就可以了

  • 剪映字幕怎么统一调整位置
  • 剪映中如何查看个人信息管理
  • 剪映如何添加文字超强波浪动画
  • 剪映里面相册怎么删除
  • 剪映识别字幕怎么用
  • 热门搜索
    11月去哪里旅游最好 捷成旅游网 番禺旅游景点大全 十二月适合去哪里旅游 大学生旅游网 南京栖霞山旅游攻略 南京旅游景点推荐 恒大海口文化旅游城 江苏苏州旅游景点大全 迪拜旅游要多少钱