QQ飞车怎么关闭禁止好友观战

 时间:2026-04-21 21:22:40

1、先打开手机,点击打开手机上的QQ飞车,点击选择与微信好友玩或与QQ好友玩进行登录。

QQ飞车怎么关闭禁止好友观战

2、然后点击进入游戏。

QQ飞车怎么关闭禁止好友观战

3、之后点击设置。

QQ飞车怎么关闭禁止好友观战

4、然后点击基础。

QQ飞车怎么关闭禁止好友观战

5、之后将禁止好友观战的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了禁止好友观战。

QQ飞车怎么关闭禁止好友观战

  • 手机QQ变卡怎么办
  • QQ手机版怎么关闭聊天窗口的嗨爆闪字等文字特效
  • 批量查询qq冻结异常登录状态
  • TT语音的动态怎么开启保存限制功能
  • 蜜桃app怎样怎么修改用户名
  • 热门搜索
    北京旅游地图全图 新西兰打工旅游签证 大理丽江香格里拉旅游攻略 珠海东澳岛旅游 南京旅游景点推荐 河北邢台旅游景点 江苏苏州旅游景点大全 榆林周边旅游景点大全 盘锦红海滩旅游攻略 上海市旅游集散中心