QQ音乐怎么开启自动播放歌曲

 时间:2026-04-24 16:36:07

1、首先,打开qq音乐的首页。

QQ音乐怎么开启自动播放歌曲

2、再单击“主菜单”。

QQ音乐怎么开启自动播放歌曲

3、点击“设置”键。

QQ音乐怎么开启自动播放歌曲

4、然后,点击“常规设置”。

QQ音乐怎么开启自动播放歌曲

5、接着,勾选“自动播放歌曲”。

QQ音乐怎么开启自动播放歌曲

6、然后,点击左上角的“后退”键。

QQ音乐怎么开启自动播放歌曲

7、最后,我们点击“关闭”键即可完成。

QQ音乐怎么开启自动播放歌曲

  • 火锅桌子多少钱一张怎么选?
  • 坎公骑冠剑迷宫49通关攻略
  • 比特彗星怎么启用长效种子功能
  • Alook怎么关闭启用网页主题色功能
  • 诺杰哈尔精灵战记攻略
  • 热门搜索
    丽江著名旅游景点 国外旅游价格 拉拉勾旅游网 广州 旅游 旅游婚纱摄影 迪拜旅游注意事项 去厦门旅游要多少钱 福州 旅游 南浔旅游 欧洲旅游线路