支付宝转账怎么退还给对方

 时间:2026-04-23 12:35:08

1、点击打开支付宝软件,随后我们点击页面底部的消息。

支付宝转账怎么退还给对方

2、然后需要我们选择点击页面里要退还的好友。

支付宝转账怎么退还给对方

3、下一步就需要我们点击页面底部的人民币的符号。

支付宝转账怎么退还给对方

4、接着我们输入要退还的金额,然后点击转账。

支付宝转账怎么退还给对方

5、最后就只需要我们点击立即支付就可以了。

支付宝转账怎么退还给对方

  • 支付宝怎么原路退回转账
  • 支付宝怎么原路退回转账
  • 支付宝怎么退款给付款方
  • 支付宝转账原路退款
  • 支付宝怎么退还别人转账
  • 热门搜索
    格尔木旅游 桂林旅游线路 同城旅游网站 奉贤海湾旅游区 云南普者黑旅游攻略 白银旅游 陕西旅游出版社 罗平旅游 杭州旅游攻略三日游 重庆旅游学校