途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何在微信申请办理残疾人证
时间:2026-05-05 00:46:29
1、点进微信“办事大侵眠棍厅”界面。
2、在办事大厅界面中,距泉切换至“民政公益”栏。
3、在民政公改调益栏,即可申请办理残疾人证。
支付宝可以办理残疾证吗?
网上怎么给家人申请残疾人证
支付宝如何进行残疾人两项补贴申请
支付宝如何申请办理残疾人证?
网上怎么办理残疾证
热门搜索
情侣旅游胜地
天台山旅游攻略
桂林旅游股票
喀纳斯旅游
冰岛旅游
锦州旅游
海南旅游地图
十一旅游
端午旅游
北海旅游景点
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长