微信运动计步在安卓手机上怎么用?

 时间:2026-05-11 00:18:09

1、点击右下角的“我”,点击“设置”。

微信运动计步在安卓手机上怎么用?

2、点击“关于微信”,检查一下版本必须在6.3.18以上。

微信运动计步在安卓手机上怎么用?

3、返回在上方搜索微信运动,前提是必须关注它。

微信运动计步在安卓手机上怎么用?

4、点击“微信运动”,进去点击“步数排行榜”就可以直接看到运动数据了。

微信运动计步在安卓手机上怎么用?

5、总结。

微信运动计步在安卓手机上怎么用?

  • 一起来捉妖步数不增加怎么办
  • 大学里如何预防挂科,大学生作好笔记!
  • 微信运动进入我的主页位置
  • army of darkness defense抵御黑暗军团刷钱教程
  • 对罗斯福新政的评价
  • 热门搜索
    武汉到恩施旅游 云南丽江旅游路线 广州附近的旅游景点 深圳旅游地图 青海省旅游局 大同旅游攻略 四川成都旅游攻略 中国旅游地图全图 欧洲旅游哪条线路好 辽宁旅游网