小红书怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-25 22:41:00

1、首先我们先打开小红书的功能页面,如图所示。

小红书怎么开启青少年模式

2、然后点击进入设置页面,如图所示。

小红书怎么开启青少年模式

3、在设置中选择“青少年模式”,如图所示。

小红书怎么开启青少年模式

4、然后点击下面的“开启青少年模式”,如图所示。

小红书怎么开启青少年模式

5、然后设置青少年模式的密码即可,如图所示。

小红书怎么开启青少年模式

6、总结:

1.打开小红书的功能页面。

2.点击进入设置页面。

3.选择“青少年模式”。

4.点击下面的“开启青少年模式”。

5.设置青少年模式的密码。

  • 手机怎么设置青少年模式
  • 手机怎么设置青少年模式
  • 最右怎么开启青少年模式
  • 手机哔哩哔哩怎样开启青少年模式
  • 手机怎么设置学生模式?
  • 热门搜索
    云南旅游攻略自驾游 旅游卫视在线直播 宁夏旅游局 德夯苗寨旅游攻略 暑假旅游攻略 扬州旅游节 旅游网排行榜 成都华夏旅游商务学校 特价旅游团 南京旅游景点地图