如何关掉微信聊天的二次保存

 时间:2026-04-23 13:26:29

1、先打开手机上已下载并登录的微信。见下图

如何关掉微信聊天的二次保存

2、点击右下角的我。见下图

如何关掉微信聊天的二次保存

3、点击打开设置。见下图

如何关掉微信聊天的二次保存

4、点击打开通用。见下图

如何关掉微信聊天的二次保存

5、点击下图中的照片,视频和文件。见下图

如何关掉微信聊天的二次保存

6、把自动下载,照片,视频都关掉就可以了。见下图

如何关掉微信聊天的二次保存

  • 苹果屏幕锁定30秒怎么更改
  • iPhone通知中心关闭“地图”通知提醒
  • ios15怎么取消设置小红点
  • 苹果14.5系统设置戴口罩解锁的方法?
  • 邮政无卡取款方法
  • 热门搜索
    旅游产品开发 贵州荔波旅游 开平旅游 格陵兰旅游 北京周边旅游景点 宁波 旅游 中秋旅游 成都附近旅游景点 旧金山旅游 昆山旅游景点