华为蓝牙媒体音频怎么打开

 时间:2026-04-24 19:28:36

1、在手机上点击打开设置。

华为蓝牙媒体音频怎么打开

2、点击设备连接。

华为蓝牙媒体音频怎么打开

3、点击蓝牙。

华为蓝牙媒体音频怎么打开

4、点击连接设备后的设置图标。

华为蓝牙媒体音频怎么打开

5、开启媒体音频开关。

华为蓝牙媒体音频怎么打开

1、1.打开手机,点击设置。

2.点击设备连接/蓝牙。

3.找到连接的蓝牙设备,点击设置图标。

4.开启媒体音频开关。

  • 华为手机如何查看蓝牙音频频道模式
  • 华为手机蓝牙通话音频打不开
  • 华为手机如何利用蓝牙开启媒体音频功能?
  • 华为手机如何设置蓝牙音频
  • 怎么开启蓝牙设备媒体音频?
  • 热门搜索
    咸宁旅游景点大全 去南京旅游攻略 上海旅游集散地 3月适合旅游的地方 江苏淮安旅游景点 大众旅游时代 3月份去哪旅游好 浙江旅游景点推荐 格萨拉生态旅游区 日本旅游必去景点