苹果笔记本中英文切换快捷键

 时间:2026-04-24 03:59:18

1、按下上箭头键

按下键盘上的上箭头键。

苹果笔记本中英文切换快捷键

2、切换en图标

菜单栏输入法图标切换为en图标。

苹果笔记本中英文切换快捷键

3、按键输出英文字母

按下键盘上的按键即可输出英文字母。

苹果笔记本中英文切换快捷键

1、按下中英键

按下键盘上的中英键。

苹果笔记本中英文切换快捷键

2、切换A图标

菜单栏输入法图标切换为A图标。

苹果笔记本中英文切换快捷键

3、按键输出大写字母

按下键盘上的按键输出大写的英文字母。

苹果笔记本中英文切换快捷键

  • 苹果电脑中文英文怎么切换
  • 苹果电脑输入法怎么切换
  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 苹果电脑输入法怎么切换到中文
  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 热门搜索
    山西旅游路线 云南芒市旅游景点 四川旅游信息网 国内旅游哪里好玩 甘肃省旅游局 重庆旅游大巴租赁 开曼群岛旅游 旅游城市标志 普陀旅游 天津市旅游景点