百度地图如何修改绑定的手机号

 时间:2026-04-23 10:52:26

1、打开手机,点击运行“百度地泪裹图”

百度地图如何修改绑定的手机号

2、进入敏蹲百度地图主页,点击右下角“我的”,再点击上方“喝蚊泪设置”图标

百度地图如何修改绑定的手机号

3、进入设置页面后,点击“账号设置”

百度地图如何修改绑定的手机号

4、进入账号设置页面后,点击“绑定手机号”右边的手机号码

百度地图如何修改绑定的手机号

5、进入修改手机号页面后,点击“更换手机号”即可

百度地图如何修改绑定的手机号

  • 百度地图打车怎么更改联系电话?
  • 百度地图手机号怎么进行修改呢?
  • 百度地图怎么更换绑定手机号
  • 百度地图APP如何修改手机号?
  • 高德地图在哪里更改手机号
  • 热门搜索
    美国旅游签证通过率 唐山旅游网 丰顺旅游景点大全 河南省旅游景点大全 成都旅游景点排行 过年旅游推荐 河南云台山旅游 广东湛江旅游景点 台南旅游攻略 韶关旅游网