指尖时光怎么开启显示生日提醒功能

 时间:2026-05-09 08:21:10

1、进入指尖时光软件首页页面,点击下方我的

指尖时光怎么开启显示生日提醒功能

2、进入我的页面后,点击个性化设置里面的视图

指尖时光怎么开启显示生日提醒功能

3、进入页面,点击显示生日提醒开启按钮即可

指尖时光怎么开启显示生日提醒功能

  • 怎么停用指尖时光显示生日
  • 怎么启用指尖时光显示生日
  • 指尖时光如何开启时光助手提醒
  • 指尖时光怎么启用时光助手提醒
  • 指尖时光如何启用显示生日
  • 热门搜索
    成吉思汗陵旅游区 天台旅游 宁夏旅游景点 丹东旅游攻略 盘锦旅游 山东日照旅游景点 万达文化旅游城 四姑娘山旅游攻略 河北旅游景点排行 三亚旅游团