陌陌怎么允许接收陌生人招呼通知

 时间:2026-04-28 01:00:23

1、展开设置列表

在应用主页中展舍获开右上披捧捕方设置的列表。

陌陌怎么允许接收陌生人招呼通知

2、翻开消息通知栏目

翻开消息通知的栏目。

陌陌怎么允许接收陌生人招呼通知

3、修改通知提醒设置权限

修改通知提醒设置的权限。

陌陌怎么允许接收陌生人招呼通知

4、点击陌酱互生人招呼通知功能

点击陌生人招呼通知的功能后方的按钮。

陌陌怎么允许接收陌生人招呼通知

5、开启功能即可

开启按钮,即可允许接收陌生人招呼通知。

陌陌怎么允许接收陌生人招呼通知

  • 如何使用工具批量注册陌陌帐号
  • 连信动态如何发布
  • 陌陌极速版APP在哪里查看已加入的粉丝团
  • 陌陌怎么设置礼物转赠功能?
  • 伊对怎样通过id加好友
  • 热门搜索
    尼泊尔旅游季节 去台湾旅游买什么 大溪地旅游攻略 国庆旅游好去处 十二月适合去哪里旅游 上海集散中心旅游线路 武汉到黄山旅游攻略 无锡旅游攻略一日游 阿里旅游官网 舜天海外旅游