支付宝怎么扫余额宝红包

 时间:2026-04-22 11:55:46

1、打开支付宝,点击右侧的“赚钱红包升级”。

支付宝怎么扫余额宝红包

2、在新页面中心点击“立即赚赏金”。

支付宝怎么扫余额宝红包

3、在弹窗中心点击“二维码”,就可以看到一个二维码。

支付宝怎么扫余额宝红包

4、用自己的手机号去扫别人的二维码,就可以得到一个大红包。

支付宝怎么扫余额宝红包

5、总结如下。

支付宝怎么扫余额宝红包

  • 支付宝扫描领红包在哪里
  • 支付宝扫一扫领红包如何使用
  • 支付宝扫码领红包怎么弄
  • 支付宝扫一扫领红包如何使用
  • 微信扫码领红包怎么弄
  • 热门搜索
    二龙山旅游风景区 广西旅游景点介绍 跟团去台湾旅游攻略 厦门好玩的旅游景点 去美国旅游签证 茂名放鸡岛旅游攻略 西安附近的旅游景点 蓟县旅游网 呼和浩特周边旅游景点 云南香格里拉旅游景点