如何用iPad进行扫码支付?

 时间:2026-04-28 21:50:19

1、打开“微信”APP,点击右上角的“+”按钮。

如何用iPad进行扫码支付?

2、选择“扫一扫”,将二维码放入框内进行扫描支付。

如何用iPad进行扫码支付?

3、支付宝也是同样的道理,打开iPad“支付宝”APP。

如何用iPad进行扫码支付?

4、在当前页面中,点击左上角的“扫一扫”按钮。

如何用iPad进行扫码支付?

5、将二维码放入框内,进行扫描支付后,即可完成。

如何用iPad进行扫码支付?

6、总结如下。

如何用iPad进行扫码支付?

  • 如何用iPad进行扫码支付?
  • ipad pro怎么添加支付宝支付?
  • 如何用iPad进行扫码支付
  • 如何用iPad进行扫码支付?
  • ipad付款方式怎么设置
  • 热门搜索
    武夷山旅游网 寿光旅游 春节旅游城市 拉萨旅游网 云南自助旅游攻略 西安旅游住宿 北京旅游学院 稻城亚丁旅游价格 赴台旅游 韩国旅游发展局