小米金融如何手动还款

 时间:2026-04-22 13:18:50

1、进入app

在我们的手机中找到小米金融这个app,点击进入。

小米金融如何手动还款

2、还款计划

在我的主页当中,找到还款计划,点击进入。

小米金融如何手动还款

3、提前还款

我们选择还款计划中的第二项提前还款,点击进入。

小米金融如何手动还款

4、还款项目

选中我们需要还款的项目,然后点击下方的确认还款即可。

小米金融如何手动还款

5、需还款金额

我们还可以在自定义还款的项目中,查看到我们需要还款的金额。

小米金融如何手动还款

6、自定义还款额度

我们也可以选择灵活的还款金额,选择还款中的一部分,而不是全部还款。

小米金融如何手动还款

  • 微信上如何启用安全数字证书呢?
  • 宝宝摘奶的妙法
  • 什么叫密封件?有哪些基本要求? | 密封百科
  • 政府采购招标代理机构的四个详细工作职责
  • 汤臣倍健属于保健品还是药品啊
  • 热门搜索
    同里旅游攻略 全景旅游 福建东山岛旅游攻略 旅游体验师招聘 井冈山红色旅游 莱芜旅游景点 呼伦贝尔草原旅游 旅游资源的开发与保护 旅游四级 胡志明市旅游