小米手机指纹管理操作攻略?

 时间:2026-04-22 17:10:36

1、第一步:首先,大家可以跟着小编一起做,我们打开手机,点击设置进入设置列表。

小米手机指纹管理操作攻略?

2、第二步:我们进入设置界面之后呢,我们找到:锁屏,密码和指纹选项,点击进入。

小米手机指纹管理操作攻略?

3、第三步:在我们进入锁屏,密码和指纹选项后,我们点击:指纹管理。

小米手机指纹管理操作攻略?

4、第四步:我们在指纹管理中可与对一些应用和隐私进行指纹的启用,这样我们的隐私和指定应用就会需要指纹才能访问。

小米手机指纹管理操作攻略?

5、第五步:当然,我们可以用指纹在一些平台进行支付,省去输入密码的工序了。

小米手机指纹管理操作攻略?

  • 小米手机怎样进行指纹设置
  • 小米手机如何开启指纹解锁
  • 小米手机如何设置指纹解锁?
  • 小米手机怎么设置解锁指纹
  • 小米手机怎么开启指纹解锁
  • 热门搜索
    旅游景点网站 广州周边旅游景点 北京怀柔旅游景点大全 去香港旅游要办什么手续 四月旅游 高端旅游 茂名旅游景点大全 成都到云南旅游团 三门峡黄河旅游节 旅游网团购