腾讯手机管家如何设置自动更新病毒库

 时间:2026-04-24 01:42:03

1、在腾讯手机管家我的界面内,点击右上角的设置图标,进入设置页面。

腾讯手机管家如何设置自动更新病毒库

2、在设置页面内,找到版言吐本更新选项,点击进入版本更新设置界面。

腾讯手机管家如何设置自动更新病毒库

3、在版本更新界面内,找到自动针茄更新病毒库选项,开启后当病毒库有更忌夏歌新时,腾讯手机管家可以自动更新,大家可以根据自身需要选择设置吧。

腾讯手机管家如何设置自动更新病毒库

  • 伊拼音怎么拼
  • 旅游时衣食住行小指南
  • 怎样做一个称职的媳妇?
  • 文明与征服腓特烈阵容搭配推荐
  • 在党史教育中要充分运用什么资源
  • 热门搜索
    嵩山旅游攻略 贵阳市旅游局 达美旅游网 天门山旅游攻略 深圳旅游地图 全国各地旅游景点 重庆有哪些旅游景点 旅游活动方案 大连旅游线路 柬埔寨旅游带多少钱