微信分身消息不提醒怎么设置

 时间:2026-04-23 19:20:41

1、点击设置

进入微信分身的个人主页,点击设置的选项。

微信分身消息不提醒怎么设置

2、点击新消息通知

点击新消息通知的选项。

微信分身消息不提醒怎么设置

3、打开开关

将接受新消息通知选项后面的开关打开。

微信分身消息不提醒怎么设置

4、打开允许通知

进入新消息系统,通知页面将允许通知选项后面的开关打开。

微信分身消息不提醒怎么设置

  • 小米11怎么开启桌面搜索框
  • 怎样给分身微信改图标
  • 小米手机怎么微信分身
  • 红米note12pro怎么设置应用双开
  • 小米手机如何设置锁屏来通知时亮屏功能
  • 热门搜索
    密云旅游网 来宾旅游 东北旅游线路 上海携程旅游网 野山坡旅游景点 海南旅游价格 稻城亚丁旅游价格 长葛旅游 芭提雅旅游 美东旅游