华为手机出现tdtech怎么办

 时间:2026-04-21 21:12:49

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

华为手机出现tdtech怎么办

2、在设置页面中,点击进入系统和更新,如下图所示:

华为手机出现tdtech怎么办

3、进入系统和更新页面后,点击页面上的开发人员选项,如下图所示:

华为手机出现tdtech怎么办

4、进入页面后,点击关闭连接USB时总是弹出提示按钮即可解决手机出现tdtech问题,如下图所示:

华为手机出现tdtech怎么办

  • 鸿蒙系统屏幕上的小圆圈怎么去掉
  • 华为mate50pro怎么设置戴口罩解锁
  • 华为p50怎么设置屏幕触控?
  • 华为鸿蒙超级终端不显示解决方法分享
  • 华为mate30pro怎么升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    獐岛旅游 绵阳旅游学校 到泰国旅游带多少钱 阿联酋旅游价格 五一山东旅游景点 花莲旅游 长泰旅游景点 云南旅游景点推荐 旅游景点天气预报 河北旅游景点介绍