如何关闭哈喽·交友新访客消息通知

 时间:2026-04-23 18:53:05

1、手机打开“哈喽·交友”App,哈喽·交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭哈喽·交友新访客消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭哈喽·交友新访客消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭哈喽·交友新访客消息通知

4、消息通知设置界面点击“新访客”后面的圆点

如何关闭哈喽·交友新访客消息通知

5、“新访客”后面的圆点变为灰色即表示关闭哈喽·交友新访客消息通知成功

如何关闭哈喽·交友新访客消息通知

  • 环世界饲养宠物怎么选择?宠物饲养攻略
  • 黎明杀机如何跳过eac
  • 彩虹六号异种攻略
  • darkwood第一章攻略
  • 环世界怎么制作化合燃料
  • 热门搜索
    大鹿岛旅游 八月份适合去哪旅游 旅游公司管理 中国旅游景点介绍 去迪拜旅游多少钱 汕头旅游攻略 牛背山旅游攻略 上海附近的旅游景点 旅游时跟妈妈有了关系 东北旅游攻略