如何开启酷狗音乐APP听觉保护

 时间:2026-04-22 05:29:45

1、进入酷狗音乐APP首页,点击下方【我的】。(如图所示)

如何开启酷狗音乐APP听觉保护

2、进入我的页面,在常用功能下,点击【音乐应用】。(如图所示)

如何开启酷狗音乐APP听觉保护

3、随后,点击【听觉保护】。(如图所示)

如何开启酷狗音乐APP听觉保护

4、进行开启【听觉保护】,即可在不影响歌曲音质和音量的情况下,智能识别刺耳声音并进行减弱,保护你的听觉神经。(如图所示)

如何开启酷狗音乐APP听觉保护

  • 酷狗音乐怎样开启头像状态框
  • 如何关闭酷狗打开提示音
  • opporeno6pro+如何设置息屏人像显示
  • 酷我音乐App如何关闭悬浮球
  • 和平精英如何获得甜心巧克力皮肤?
  • 热门搜索
    蓬莱阁旅游攻略 夏天最好的旅游地方 云南旅游景点图片 大同旅游地图 郭德纲 我要旅游 北极光旅游 西安旅游租车 拉斯维加斯旅游 最近国内旅游报价 青岛旅游景点介绍