支付宝怎么开启可能认识的人更新提醒

 时间:2026-05-13 23:36:15

1、进入到支付宝设置后,点击界面中的“隐私”一栏

支付宝怎么开启可能认识的人更新提醒

2、接下来,点击界面顶部的“常用隐私设置”选项

支付宝怎么开启可能认识的人更新提醒

3、然后,找到界面中的“可能认识的人”后,点击进入

支付宝怎么开启可能认识的人更新提醒

4、最后,将“可能认识的人更新提醒”后面的开关打开即可。

支付宝怎么开启可能认识的人更新提醒

  • 原神七圣召唤怎么通过角色邀约怎么获得角色牌
  • qq空间主页怎么换图片(步骤简单 易懂)
  • 欢游APP怎么自动锁麦
  • 手机qq聊天窗口顶部消息怎么设置
  • qq名片怎么免费使用
  • 热门搜索
    张家界旅游价格 大连海岛旅游攻略 迪庆旅游 三亚旅游地图 张家界凤凰旅游攻略 雅安旅游景点大全 广西旅游攻略自助游 冬天去哪旅游好 东钱湖旅游 徐州旅游团