小米之家怎么预定新机

 时间:2026-04-22 15:57:16

1、打开小米工具中的【米家】APP。

小米之家怎么预定新机

2、在有品界面点击上方的搜索框,搜索关键词【手机】。

小米之家怎么预定新机

小米之家怎么预定新机

3、选择想要预约的新机,点击进入。

小米之家怎么预定新机

4、点击右下角的【立即预约】,选择手机规格,继续点击【立即预约】。

小米之家怎么预定新机

小米之家怎么预定新机

5、然后在手机详情界面就能看到【已预约】的字样。

小米之家怎么预定新机

  • 小米手机在哪里查看今天充了多少次电
  • 小米商城如何申请价保
  • 小米手机扬声器声音异常怎么校准
  • miui9如何冻结系统更新app
  • 小米手机怎么抓取log
  • 热门搜索
    宁波 旅游 旅游资源开发 网络旅游 成都九寨沟旅游攻略 西藏旅游注意事项 旅游管理毕业论文 北京自由行旅游攻略 无锡旅游网 泰国旅游团 热门旅游景点